В Миграционной службе отметили День национального спасения
БАКУ, 16 июн – 1NEWS.AZ
В Государственной миграционной службе отметили День национального спасения – 15 июня.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Государственной миграционной службы, на посвященном этому торжественном мероприятии было отмечено, что в начале 90-х годов ХХ века Азербайджан столкнулся с угрозой гражданской войны и потери государственности, но приход к власти по требованию народа Общенационального лидера Гейдара Алиева спас азербайджанское государство и позволил Азербайджану войти в ХХI век как независимой, демократической, единой, развитой и крепкой стране.
«День 15 июня золотыми буквами вписан в историю Азербайджана. Возвращение Гейдара Алиева к власти привело к наступлению нового этапа в истории страны, началу социально - экономического и политического развития, привлечению зарубежных инвестиций, позитивным реформам. В результате Азербайджан занял достойное место в мире, приобретя международный авторитет. Во всех своих делах Гейдар Алиев всегда опирался на народ, он является спасителем, архитектором и создателем независимого Азербайджана. Под руководством продолжателя дела Гейдара Алиева Президента Ильхама Алиева Азербайджан строит правовое, демократическое, социально и экономически развитое, открытое миру государство с активным гражданским обществом. Достижения в области контроля над миграцией также есть в этом ряду, так как Азербайджан превратился в привлекательную для иностранцев страну», - было отмечено на мероприятии.
В завершение мероприятия был просмотрен документальный фильм о жизни и деятельности Общенационального лидера Гейдара Алиева.
Тимур Рзаев, В.Т.