Путин не исключил второй волны финансового кризиса | 1news.az | Новости
В мире

Путин не исключил второй волны финансового кризиса

20:30 - 22 / 06 / 2012
Путин не исключил второй волны финансового кризиса

БАКУ, 22 июн – 1NEWS.AZ

Президент РФ Владимир Путин не исключил возможности второй волны мирового финансового кризиса, но призвал работать и надеяться на лучшее.

"Нужно надеется на лучшее, но готовиться ко всем вариантам развития событий", - посоветовал он.

"Не надо ориентироваться на апокалипсисы в мировой экономике; будем работать и надеяться, что ситуация будет меняться не в худшую, а в лучшую сторону", - сказал глава российского государства журналистам.

Путин отметил, что Россия готовится к различным сценариям: "Мы совершенствуем антикризисные меры, накапливаем ресурсы, занимаемся долгосрочной программой развития, расширяем сотрудничество с соседями, например, с Финляндией". "Уверен, такая совместная работа повышает надежность мировой, европейской и двусторонней экономической системы", - подчеркнул президент РФ.

По словам президента РФ, его "особенно порадовало, что все больше и больше встречается примеров взаимного обмена активами между российскими и финскими предприятиями". "За этим следует создание рабочих мест, оживление производства, увеличение рынка сбыта", - пояснил он.

В.С.

Поделиться:
1253

Последние новости

Все новости

1news TV