Сирийские силовики обезвредили группу боевиков в окрестностях Дамаска | 1news.az | Новости
В мире

Сирийские силовики обезвредили группу боевиков в окрестностях Дамаска

03:08 - 29 / 06 / 2012
Сирийские силовики обезвредили группу боевиков в окрестностях Дамаска

БАКУ, 29 июн – 1NEWS.AZ

Ожесточенные столкновения между правительственными войсками и вооруженными отрядами боевиков вспыхнули в окрестностях Дамаска. Как сообщает информационное агентство САНА, бой с «террористической группой» шел в районе города Дума, расположенного в 12 км к северо-востоку от столицы.

По данным официальных источников, в стычках уничтожено «большое число» боевиков, изъята крупная партия оружия. В настоящее время силовики продолжают преследование оставшихся бандитов, передает 1news.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Дума считается одним из оплотов исламистов, связанных с запрещенной в стране группировкой «Братья-мусульмане».

Между тем, как передал телеканал «Аль-Арабия» со ссылкой на представителей так называемой «Сирийской свободной армии», ее формированиям удалось сбить вертолет правительственных войск. Согласно данным телестанции, винтокрылая машина была обстреляна в северо-западной провинции Идлиб, на границе с Турцией. Подтвердить или опровергнуть эту информацию пока не представляется возможным.

МИД САР обвинил сегодня действующие в Хомсе террористические группировки в том, что они «уже в пятый раз провалили попытки Международного комитета Красного Креста, Сирийского арабского Красного Полумесяца и местных властей эвакуировать раненых, больных, женщин, стариков и детей» из города. В ведомстве подчеркнули, что сирийское правительство предоставило данным организациям все условия для эвакуации мирных граждан, а также необходимые медикаменты, продукты питания и предметы первой необходимости, однако их неоднократные попытки не увенчались успехом.

В министерстве, как передает САНА, указали, что «правительство САР обращает внимание Совета Безопасности ООН, Совета ООН по правам человека и все международное сообщество на гуманитарную трагедию жителей Хомса и требует от международных гуманитарных организаций разоблачить деятельность террористов и тех, кто за ними стоит».

А.Ф.

Поделиться:
1663

Последние новости

Все новости

1news TV