В 2012 году в регионах не будут проводиться экзамены по приему учителей в школы - Министр | 1news.az | Новости
Общество

В 2012 году в регионах не будут проводиться экзамены по приему учителей в школы - Министр

10:42 - 29 / 06 / 2012
В 2012 году в регионах не будут проводиться экзамены по приему учителей в школы - Министр

БАКУ, 29 июн - 1NEWS.AZ

В 2012 году экзамены по приему на работу учителей средних школ не будут проводиться в регионах, поскольку для этого не была проведена необходимая подготовительная работа.

Как сообщает 1news.az, об этом заявил в пятницу журналистам министр образования Азербайджана Мисир Марданов.

«Мы планировали провести в этом году экзамены по приему учителей не только в столице, но и в регионах, однако по определенным причинам не успели осуществить необходимую подготовительную работу. Поэтому в этом году, как и в прошлом, экзамен будет проведен только в столице», - сообщил он.

Министр также отметил, что в нынешнем году будут введены некоторые изменения.

«В прошлом году набравшие на экзаменах максимальное количество баллов учителя  имели возможность замещать вакантные места в средних школах. В этом году учителя будут приняты на все вакантные места в средних школах - как набравшие максимальное, так и меньшее количество баллов.

Мы продолжаем собирать информацию о вакантных местах в средних школах Азербайджана. Как только у нас будет эта информация, мы ее обнародуем», - сказал М. Марданов.

Севда Шахмедова, В.Т.

Поделиться:
1198

Последние новости

Все новости

1news TV