Обсуждены перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в области здравоохранения | 1news.az | Новости
Общество

Обсуждены перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в области здравоохранения

16:04 - 14 / 07 / 2012
Обсуждены перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Турцией в области здравоохранения

БАКУ, 14 июл – 1NEWS.AZ

Министр здравоохранения Огтай Ширалиев встретился с делегацией, возглавляемой министром труда и социальной защиты Турецкой Республики Фаруком Челиком.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на АзерТАдж, в ходе встречи О.Ширалиев подчеркнул значение с точки зрения обеспечения социальной защиты населения обмена опытом с представителями такой развитой страны, как Турция.

Коснувшись взаимодействия между двумя странами в области здравоохранения и медицинской науки, О.Ширалиев расценил как важный фактор развития сотрудничества обучение местных выпускников в ведущих вузах Турции, получение богатого практического опыта.

Министр, говоря о работе, проведенной в Азербайджане в области медицины и социальной защиты, а также достигнутых успехах, отметил, что является сторонником дальнейшего расширения действия протоколов, подписанных между двумя странами в сфере здравоохранения.

Фарук Челик, в свою очередь, заявил, что имеются все условия для углубления отношений и сотрудничества с братским Азербайджаном.

Ф. Челик проинформировал, что в настоящее время в Турции проживают 17 тысяч азербайджанцев, а в нашей стране - 43 тысячи граждан Турции, и предложил подготовить новые специальные протоколы для получения ими высококачественных медицинских услуг.

Турецкий министр отметил целесообразность разработки и применения в скором времени специальных льготных проектов в целях получения нашими гражданами, проживающими в каждой стране, необходимой медицинской помощи.

Министр здравоохранения Азербайджана выразил со своей стороны поддержку подготовке и применению проекта такого рода.

Р.Д., И.П.

Поделиться:
1436

Последние новости

Все новости

1news TV