Управление по борьбе с коррупцией продолжает следствие по 102 уголовным делам | 1news.az | Новости
Общество

Управление по борьбе с коррупцией продолжает следствие по 102 уголовным делам

11:36 - 06 / 08 / 2012
Управление по борьбе с коррупцией продолжает следствие по 102 уголовным делам

БАКУ, 6 авг. – 1NEWS.AZ

В Управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана продолжается следствие по 102 уголовным делам.

Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Эльдар Султанов, в первой половине 2012 года в Управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана было рассмотрено 1328 обращений граждан.

В первом полугодии было проведено следствие по 141 уголовному делу. 82 уголовных дела в отношении 160 лиц направлены на рассмотрение в суды. По 82 уголовным делам обеспечено возмещение физическим и юридическим лицам нанесенного ущерба на общую сумму 7 млн. 484 тыс. 241 манат.

Также в июле 2012 года завершилось следствие по 20 уголовным делам в отношении 25 лиц, обвиняемых в коррупции, и материалы следствия направлены в соответствующие суды.

Эти преступления в основном таковы - получением взятки, превышение служебных полномочий, служебный подлог и т.д.

В частности, сотрудники Управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана задержали главного врача Объединенной городской больницы №14 Главного управления здравоохранения Баку Октая Саламова и председателя медицинской социально-экспертной комиссии №9 Министерства труда и социальной защиты населения Байрама Худавердиева.

Установлено, что они потребовали взятку у жителя Баку для получения направления в комиссию и за назначение группы инвалидности.

Материалы следствия направлены в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

О результатах следствия по этому и другим уголовным делам общественности будет предоставлена вся новая информация.

Тимур Рзаев, В.Т.

Поделиться:
1262

Последние новости

Все новости

1news TV