В Баку производитель лимонада «Дюшес» оштрафован на крупную сумму
БАКУ, 4 сен – 1NEWS.AZ
Госслужба антимонопольной политики и защиты прав потребителей Минэкономразвития (МЭР) Азербайджана применила штрафную санкцию в отношении производителя лимонада «Дюшес» в городе г. Баку в размере 2,3 тыс. манатов.
Напомним, что в июле этого года в ходе проверки производственного участка, расположенного по адресу г. Баку, Сураханский район, пос. Бюльбюля, 1-й промысел и принадлежащего Замине Зейналовой, был выявлен факт производства прохладительных напитков «Дюшес» и «Тархун» без соответствующей рецептуры.
Кроме того, было выявлено завышение указанного на продукте срока хранения, а также указание информации об энергетической ценности продукта, не основывающейся на каком-либо нормативном документе.
Бахрам Рустамбеков, В.Т.
















