Молодежь ПЕА придает большое значение развитию отношений с партиями других стран – Рамин Мамедов | 1news.az | Новости
Общество

Молодежь ПЕА придает большое значение развитию отношений с партиями других стран – Рамин Мамедов

18:44 - 10 / 10 / 2012
Молодежь ПЕА придает большое значение развитию отношений с партиями других стран – Рамин Мамедов

БАКУ, 10 окт – 1NEWS.AZ

Молодежь партии «Ени Азербайджан» наладила тесные дружеские связи с молодыми представителями грузинских и турецких политических партий.

Как сообщает 1news.az, об этом в интервью сайту партии  «Ени Азербайджан» (ПЕА)  сказал заместитель председателя Молодежного объединения данной партии Рамин Мамедов.

«Молодежь ПЕА придает большое значение развитию двусторонних отношений с партиями других стран», – заявил Р.Мамедов.

По его словам, партия смогла наладить тесные отношения с правительственной Либерально-демократической партии Румынии, являющейся одной из влиятельных стран в Восточно-Европейском регионе. «У нас с молодежью этой партии сложились прекрасные отношения», – отметил он.

Он подчеркнул, что в начале текущего года молодые представители Турецкой демократической партии (ТДП), входящей в состав правительственной коалиции Македонии, посетили Баку. «Наша партия провела с ними ряд встреч, в результате чего представители ТДП и Молодежного объединения ПЕА достигли соглашения о сотрудничестве в рамках единой платформы», – сказал Р.Мамедов.

По его словам, молодежное отделение ПЕА также наладило тесные отношения с молодежными организациями стран Центральной Азии. «Так, было достигнуто соглашение о сотрудничестве с узбекской организацией «Камелот», объединяющей молодежь различных политических толков, и в конце текущего года будет подписан протокол о сотрудничестве», – отметил представитель партии, добавив, что молодежь ПЕА участвует в ряде проектов стран СНГ.

Он подчеркнул, что, наряду с этим, объединение держит в центре внимания и создание связей с молодежной структурой «Единой России» – «Молодой гвардией».

Зампредседателя особо отметил, что молодежь ПЕА наладила  тесные связи с грузинской и турецкой молодежью и партия «будет продолжать развивать эти отношения».

«В скором времени Молодежное объединение будет обладателем достаточно сильного круга партнерского сотрудничества», – сказал Р.Мамедов.

Джафар Агададашев, И.А.

Поделиться:
1457

Последние новости

Все новости

1news TV