Артисты театра оперы и балета отправляются на фестиваль в Кыргызстан - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Артисты театра оперы и балета отправляются на фестиваль в Кыргызстан - ФОТО

13:32 - 07 / 11 / 2012
Артисты театра оперы и балета отправляются на фестиваль в Кыргызстан - ФОТО

БАКУ, 7 ноя – 1NEWS.AZ 

Ведущие солисты Азербайджанского театра оперы и балета примут участие в Международном фестивале оперного и балетного искусства в Кыргызстане.

C 15 по 18 ноября в Кыргызстане будет проводиться Международный фестиваль оперного и балетного искусства, посвященный празднованию 70-летия образования Кыргызского театра оперы и балета.

В фестивале примут участие солисты ведущих театров России, Казахстана и Азербайджана.

Руководство Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета делегирует на этот фестиваль ведущих солистов балета – заслуженного артиста Азербайджана, президентского стипендиата Гюльагаси Мирзоева и молодую, талантливую артистку балета Нигяр Ибрагимову.

18 ноября на Гала-концерте они исполнят отрывки из балетных спектаклей -   «Жизель» А.Адана и «Шехерезада»  Н.Римского-Корсакова.

Одним из основных организаторов и спонсоров этого фестиваля является международная организация тюркской культуры  - ТЮРКСОЙ.

Феликс Вишневецкий, Л.А.

Поделиться:
4537

Последние новости

Все новости

1news TV