Более 140 палестинцев погибли в конфликте Израиля с Газой | 1news.az | Новости
В мире

Более 140 палестинцев погибли в конфликте Израиля с Газой

07:20 - 21 / 11 / 2012
Более 140 палестинцев погибли в конфликте Израиля с Газой

БАКУ, 21 ноя – 1NEWS.AZ 

Число погибших в конфликте в секторе Газа превысило 140, почти тысяча человек ранены, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление постоянного представителя Палестины при ООН Рияда Мансура.

Как передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, ранее сообщалось о более чем 120 погибших с палестинской стороны.

Израиль с 14 ноября 2012 года проводит в секторе Газа военную операцию "Облачный столп", целью которой объявлено уничтожение боевиков и их инфраструктуры. Операция стала ответом на массированные ракетные обстрелы со стороны палестинских боевиков. Пока операция сводится к дистанционным ударам, но власти Израиля не исключают возможности сухопутного вторжения в сектор Газа. С израильской стороны погибли трое мирных жителей и военнослужащий.

Во вторник палестинцы выпустили больше 100 ракет по Израилю, попытавшись в том числе поразить Иерусалим. Израиль обстрелял, в частности, находящееся в центре сектора Газа восьмиэтажное здание, в котором, предположительно, расположен центр сбора разведданных палестинского правящего движения ХАМАС. Также во вторник представители ХАМАС объявили о том, что перемирие в анклаве вступит в силу уже в ночь на среду, однако Израиль продолжает настаивать на международных гарантиях прекращения ракетных обстрелов и контрабанды оружия в анклав. В итоге обсуждение соглашения было отложено до утра.

Р.А.

Поделиться:
1304

Последние новости

Все новости

1news TV