В Москве прошел фестиваль «Дружба без границ» | 1news.az | Новости
В мире

В Москве прошел фестиваль «Дружба без границ»

13:39 - 22 / 11 / 2012
В Москве прошел фестиваль «Дружба без границ»

БАКУ, 22 ноя – 1NEWS.AZ

В Российском государственном университете туризма и сервиса (РГУТС) состоялся ежегодный фестиваль «Дружба без границ», организованный по инициативе Союза студенческих землячеств.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на  АзерТАдж, в нем приняли участие представители Азербайджанского клуба Азербайджанской молодежной организации России (АМОР)  РГУТС,  диаспорских молодежных организаций стран СНГ и профессорско-преподавательский состав вуза.

Проректор по воспитательной работе Михаил Юдин рассказал о значении фестиваля, который является своего рода этнокультурной площадкой для укрепления взаимопонимания и объединения студентов не только в многонациональной России и странах СНГ, но и дальнего зарубежья.

Он особо отметил, что азербайджанские студенты принимают  активное участие в общественной жизни университета.

Председатель Совета студенческих землячеств (ССЗ) университета Камран Вердиев добавил, что подобные праздники способствуют формированию толерантности в студенческом среде и обществе, развитию и углублению гуманитарного сотрудничества между странами, а также позволяют лучше узнать друг друга.

В фойе университета была организована выставка 11 стран-участников фестиваля. Азербайджанский клуб АМОР вуза организовал стенд Азербайджанской Республики, который привлекал внимание своим разнообразием.

Были представлены азербайджанские ковры, народные инструменты, древние предметы быта, национальные костюмы, а также печатная продукция о нашей стране, изданная Фондом Гейдара Алиева. Участники фестиваля также могли насладиться традиционными азербайджанскими сладостями и послушать азербайджанские народные мелодии. 

Фестиваль продолжился праздничным концертом для студентов.  Участники представили яркую и красочную концертную программу, где были исполнены народные мелодии на народных инструментах, азербайджанские песни и танцы.

Представители Азербайджанского клуба вуза говорили о том, что они с большой гордостью и радостью представляют свою страну и выражали искреннюю благодарность председателю АМОР Лейле Алиевой за поддержку этой инициативы.

В.С.

Поделиться:
2403

Последние новости

Все новости

1news TV