В Венесуэле в воздухе столкнулись два военных самолета | 1news.az | Новости
В мире

В Венесуэле в воздухе столкнулись два военных самолета

05:45 - 23 / 11 / 2012
В Венесуэле в воздухе столкнулись два военных самолета

БАКУ, 23 ноя – 1NEWS.AZ

В венесуэльском штате Арагуа вблизи военно-воздушной базы Либертадор /El Libertador/ в четверг столкнулись два легких штурмовика модели OV-10 Bronco.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в результате трагедии погиб пилот- инструктор, двум другим летчикам удалось катапультироваться.

После столкновения в воздухе штурмовиков Хосе Рафаэль Марин взял на себя управление одним из поврежденных самолетов и увел его в сторону от жилых построек, совершив таким образом героический поступок, отмечается в сообщении ведомства.

Президент Уго Чавес, являющийся главнокомандующим Боливарианских вооруженных сил, уже выразил глубокие соболезнования родным и близким погибшего офицера.

Экипажи военных самолетов принимали участие в репетиции военного парада, приуроченного к 92-й годовщине образования ВВС Венесуэлы /Национальная Боливарианская военная авиация/.

Расследованием причин произошедшего занялась специальная комиссия.

Р.А.

Поделиться:
1014

Последние новости

Все новости

1news TV