Папа Римский принял замминистра юстиции Азербайджана - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Папа Римский принял замминистра юстиции Азербайджана - ФОТО

12:20 - 30 / 11 / 2012
Папа Римский принял замминистра юстиции Азербайджана - ФОТО

БАКУ, 30 ноя – 1NEWS.AZ

Глава Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана, заместитель министра юстиции, генерал-лейтенант Мадат Гулиев побывал на приеме у Папы Римского Бенедикта XVI-го.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе Пенитенциарной службы, в столице Италии, городе Рим прошла 17-я конференция глав Пенитенциарных служб стран Европы.

В соответствии с поручением министра юстиции Азербайджана Фикрета Мамедова Азербайджан на конференции представлял М.Гулиев и сопровождающая его делегация.

В составе делегации были глава отдела по связям с общественностью Службы, полковник юстиции Мехман Садыхов, глава Управления исполнения наказаний Малик Алекперов и заместитель начальника Управления международных связей Минюстиции, советник юстиции Таги Эйнуллаев.

Основной целью мероприятия, организованного по инициативе Департамента по юридическим делам Совета Европы и при поддержке Министерства юстиции Италии с участием представителей 47 стран Европы, было обсуждение существующих проблем, обмен положительным опытом и методами работы, применение европейских стандартов, освобождение от наказания и социальная адаптация заключенных.

Также обсуждались вопросы подготовки заключенных к освобождению, освобождения заключенных-иностранцев, роли тюремных служб в социальной адаптации заключенных в общество.

Было отмечено, что в обращении с заключенными-иностранцами, которые более  уязвимы из-за различных вероисповеданий, убеждений, языка, национальности, культуры, а также лишены возможности, в силу обстоятельств, встреч с близкими родственниками, нужно руководствоваться Европейской конвенцией по правам и свободам человека.

В рамках мероприятия генерал-лейтенант Мадат Гулиев вместе с другими участниками был принят Папой Римским Бенедиктом XVI –м.

М.Гулиев в личной беседе выразил признательность Папе Римскому за прием и вручил памятный подарок от имени министра юстиции Азербайджана Фикрета Мамедова.

Тимур Рзаев, Л.А.

Поделиться:
4518

Последние новости

Все новости

1news TV