В рамках проекта TANAP ведутся работы по определению маршрута трубопровода | 1news.az | Новости
Экономика

В рамках проекта TANAP ведутся работы по определению маршрута трубопровода

15:00 - 03 / 12 / 2012
В рамках проекта TANAP ведутся работы по определению маршрута трубопровода

БАКУ, 3 дек – 1NEWS.AZ

В рамках проекта Трансанатолийского газопровода (TANAP) ведутся работы по определению территории, по которой пройдет новый трубопровод.

Как сообщает 1news.az, об этом заявил президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев журналистам в кулуарах международной конференции «Азербайджан 2020: Взгляд в будущее».

«Работы по проекту ведутся в соответствии с графиком и после завершения процесса определения территории начнется выкуп земель под трубопровод»,- сказал Р.Абдуллаев.

По его словам, также продолжаются переговоры с участниками консорциума «Шах-Дениз», которые хотят получить долю в проекте TANAP.

Как ранее заявлял Р.Абдуллаев в проекте трубопроводной компании TANAP Co 51% долевого участия остается у SOCAR, а 29% предложено другим компаниям.

«К настоящему времени мы получили письменные уведомления от компании BP, Total, Statoil о предварительном распределении 29% доли между ними.

Пока, по предварительным данным, ожидается, что 12% доли будет принадлежать Statoil, 5% – Total, и 12% – компании BP», – заявил Р.Абдуллаев.

Бахрам Рустамбеков, В.Т.

Поделиться:
1419

Последние новости

Все новости

1news TV