Генпрокуратура опровергает информацию СМИ о создании комиссии в связи с криминальными телепередачами

БАКУ, 6 дек – 1NEWS.AZ
Генеральная прокуратура Азербайджана опровергает информацию некоторых СМИ о создании ведомством особой комиссии в связи с криминальными телепередачами.
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, данная информация не соответствует действительности и опровергается Генпрокуратурой.
Отметим, что ранее в СМИ была распространена информация о том, что в Генеральной прокуратуре Азербайджана создана спецкомиссия в связи с криминальными новостями и передачами на телеканалах.
Ряд СМИ сообщил, что Комиссия была сформирована по указанию правительства.
«Правительство поручило Генпрокуратуре выдвинуть конкретные предложения, учитывая определенные нарушения закона в криминальных передачах и новостях на телеканалах (представление обвиняемых в качестве виновных, осуществление принудительных видеосъемок, открытый показ тел погибших во время аварий и др.).
На основании обращения правительства в Генпрокуратуру была создана специальная комиссия, подготовлены и представлены правительству подробные предложения.
Правительство примет обращение рекомендательного характера к телеканалам по этому вопросу», - говорилось в распространенной СМИ информации.
Тимур Рзаев, Л.А.