Элина Даниелян: «Хорошо помню тот день, когда меня отвели в шахматную секцию клуба «Спартак» в городе Баку»
БАКУ, 29 дек – SPORT.1NEWS.AZ
Армянская шахматистка Элина Даниелян, являющаяся уроженкой Баку, в своем интервью вспомнила о тех далеких временах, когда она только начинала заниматься шахматами.
«Это мой отец настоял на том, чтобы я занималась шахматами, - приводит Sport.1news.az слова шахматистки, сказанные в интервью армянским СМИ. - Хорошо помню тот день, когда меня, 5-летнюю девочку, отвели в шахматную секцию клуба «Спартак» в городе Баку, где я родилась. Меня провожала туда вся семья. Я ревела, сопротивлялась изо всех сил, но отец был непоколебим. Так что шахматисткой я стала благодаря своему папе. И никаких танцев, музыки или гимнастики в моем детстве не было - были только шахматы».
Отметим, что Элина Даниелян является победительницей командного чемпионата Европы по шахматам, призером индивидуального чемпионата Европы, 6-кратным чемпионом Армении.
Эльмир Алиев


















