Джамшид Хейрабади: «Даю слово, что через некоторое время мы добьемся высоких результатов»
БАКУ, 11 янв – SPORT.1NEWS.AZ
Новоназначенный главный тренер сборной Азербайджана по греко-римской борьбе Джамшид Хейрабади встретился с журналистами.
«Для меня Азербайджан очень близкая страна, - приводит его слова Sport.1news.az. - Я второй раз приезжаю сюда и вижу, что уровень азербайджанской борьбы повысился.
Считаю, что азербайджанская борьба находится на высоком уровне. Главной целью моего приезда сюда – завоевать большое количество медалей на различных турнирах. Постараюсь развить успехи, со стороны федерации создаются все условия для этого».
Он собирается сделать тренировки более интенсивными. «В прошлом году мы проводили тренировки по 3-4 раза в неделю. Теперь занятия станут более интенсивными, будет включено плавание, иногда тренировки будут проводиться два раз в сутки, - говорит рулевой сборной. - Главное, чтобы спортсмены и тренерский штаб действовали сообща, и я даю слово, что через некоторое время мы добьемся высоких результатов».
«В Азербайджане нет проблем в легком и среднем весах, но есть проблемы в супертяжелом и я собираюсь привезти из Ирана спортсмена, выступающего в этой весовой категории, - заявил Джамшид Хейрабади. - Это не будет проблемой ни для Азербайджана, ни для Ирана. Назвать его имя сейчас не могу, не все еще улажено, но могу сказать, что он близок к переходу».
В ближайшее время нас ждут три важных турнира, в каждом из которых мы поставим перед спортсменами разные цели, отметил наставник сборной.
Говоря о своей работе в сборной Ирана, он заметил, что команда усилила собственные позиции на международной арене. «Когда я принимал сборную Ирана, она занимала 30-е место в мире, а сейчас это лучшая сборная в мире», - заявил Джамшид Хейрабади.