Халид Ахадов: «Наша цель – стать банком для всех и каждого!» | 1news.az | Новости
Экономика

Халид Ахадов: «Наша цель – стать банком для всех и каждого!»

17:08 - 29 / 01 / 2013
Халид Ахадов: «Наша цель – стать банком для всех и каждого!»

БАКУ, 29 янв – 1NEWS.AZ

Интервью с заместителем председателя Совета правления ОАО КБ Unibank, директором по розничным банковским услугам Халидом Ахадовым.

- Господин Ахадов, как Unibank - в качестве одного из активнейших банков Азербайджана - завершил прошедший год?

- Год ознаменовался высокими показателями, было реализовано множество удачных проектов. В целом, наша стратегия принесла свои плоды. Только за последний год уставный капитал банка вырос на 37% - до 62 млн. манатов, что сказалось также и на росте кредитного портфеля примерно на 30%. Одна из наших главных целей  –  увеличение доверия и лояльности клиентов. И не случайно в 2012 году объем депозитов вырос на 40%, а число клиентов - на 88%. Как видите, Unibank старается для всех и каждого.

Хочу отметить, что данная цель находит свое отражение также в расширении сети, росте числа филиалов. Только в прошедшем году было открыто 6 новых филиалов в столице и регионах.  Если быть более точным, в Имишли, Исмаиллы, Барде, Хырдалане и Мардакане. Расширение сети, а также упрощение документооборота, улучшение предоставляемого сервиса, а также усиление технической составляющей позволяют стать ближе к клиенту, вовремя обеспечивать его качественными банковскими услугами, подтверждая наш девиз: мы - банк для всех и каждого.

В то же время для более оперативного обслуживания и для удобства клиентов с конца прошлого года мы увеличили рабочее время банка, а также внедрили новое программное обеспечение. 

- В 2012-м Unibank запомнился еще и регулярным выводом на рынок новых услуг...

- Да, верно. Клиентам был предложен целый ряд новых видов продуктов и услуг, проведены рекламные кампании для уже существующих. Мы стараемся максимально изучить и реализовать все финансовые запросы и пожелания наших клиентов.

Следует в то же время отметить, что мы проводим отдельные акции для каждого вида продуктов и услуг. К примеру, «Акция для учителей». Если помните, в запуске этого нового продукта принимал участие и сам многоуважаемый министр образования Мисир Марданов. Это была одна их тех многих акций, которые мы проводили в течение года для представителей всех профессий.

- В прошлом году Unibank очень агрессивно вышел на рынок со своим новым продуктом – картой ALBALI.  Не могли бы вы рассказать о результатах?

- Данный проект стал одним из самых удачных. В силу своей выгодности карта ALBALI получила широкую известность среди широких слоев населения. Данный продукт позволяет гражданам лучше спланировать свои расходы. На данный момент наша партнерская сеть в этом проекте расширяется, можно сказать, ежедневно. Число партнеров на сегодняшний день уже перевалило за 350.

После того как клиент реализует безналичные операции с помощью ALBALI-карт и, кстати, получает бонусы, он может подойти в наш любой филиал и произвести оплату как посредством операторов, так и аппаратов Cash-in, что экономит время и не создает никаких сложностей.

Также в скорейшем времени оплату по кредитам можно будет производить и через интернет.

- Чем запомнился 2012-й для Unibank в сфере маркетинговой деятельности?

- В прошлом году мы расширили маркетинговую деятельность и укрепили связь с клиентами через социальные сети и другие рекламные каналы. Так мы становимся ближе к клиентам, изучаем их потребности, знакомим с нововведениями. Цель - предлагать продукты и услуги, которые в максимальной степени отвечают их потребностям.

- Unibank также запомнился как банк, активно привлекающий новые кадры...

- Да. В прошедшем году мы внесли некоторые изменения в кадровую политику, проведя работы по приспособлению наших сотрудников к стратегии банка. В качестве кандидатов на работу с Unibank начало сотрудничать множество молодых людей, были организованны тренинги для повышения уровня их знаний и навыков. Только в прошлом году к нашему коллективу присоединилось около 300 человек.

- Какие еще новшества ждут ваших клиентов?

- В 2013 году Unibank обрадует своих клиентов новыми услугами. Банк планирует подписаться под более крупными свершениями и достижениями во имя всех и каждого.

Р.К., И.А.

Поделиться:
5387

Последние новости

Все новости

1news TV