Кандидат в президенты Парагвая погиб при падении его вертолета

БАКУ, 3 фев – 1NEWS.AZ
Кандидат на предстоящих в Парагвае президентских выборах Лино Овьедо (Lino Oviedo) погиб в результате падения вертолета, в котором он находился.
Как передает 1news.az, инцидент произошел в субботу поздно вечером по местному времени (утро воскресенья), когда кандидат в президенты возвращался в столицу страны после предвыборного митинга, прошедшего в городе Консепсьон.
Помимо Овьедо, на борту вертолета находились два его телохранителя и пилот. Все они также погибли.
Выборы прещидента Парагвая запланированы на апрель. В настоящее время страной фактически управляет вице-президент Федерико Франко, исполняющий обязанности главы государства, после того как в июне прошлого года был объявлен импичмент предыдущему президенту Парагвая Фернандо Луго. Причиной этого стало неподобающее исполнение обязанностей президентом в ходе конфликта между безземельными крестьянами и полицией, который привел к человеческим жертвам.
РИА Новости