Каждый второй родитель регистрируется на Facebook для слежки за своими детьми – Исследование | 1news.az | Новости
Экономика

Каждый второй родитель регистрируется на Facebook для слежки за своими детьми – Исследование

16:50 - 18 / 02 / 2013
Каждый второй родитель регистрируется на Facebook для слежки за своими детьми – Исследование

БАКУ, 18 фев – 1NEWS.AZ

Около половины зарегистрировавшихся родителей проверяют профиль своего ребёнка ежедневно.

Результаты американского центра Education Database Online показали, что каждый второй родитель присоединился к социальной сети Facebook только для того, чтобы следить за своими детьми.

Также стало известно, что 43% родителей проверяют профиль их ребенка ежедневно – с особым интересом они следят за обновлениями статуса и фотографии, а также записями на стене. Ещё 31 % делают это 4 или 5 раз в неделю.

Исследование показало, что в США за последние три года число зарегистрированных «мам» в Facebook выросло с 50 до 72%. При этом, 92 % пользователей «добавляют в друзья» своих родителей. Комментарии от представителей старшего поколения специфические, так, самые распространенные подписи к фото для дочерей это – «красавица», «совсем взрослая» и «малышка», а для сыновей – «удачи», «деньги» и «игра».

«Финам»

Поделиться:
2767

Последние новости

Все новости

1news TV