В апреле в Азербайджане откроется новый выставочный сезон | 1news.az | Новости
Выставки

В апреле в Азербайджане откроется новый выставочный сезон

15:16 - 21 / 02 / 2013
В апреле в Азербайджане откроется новый выставочный сезон

БАКУ, 21 фев - 1NEWS.AZ

В апреле стартует сезон международных выставок компании Iteca Caspian.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение компании, весной и летом 2013 года компания Iteca Caspian проведет 10 выставок и 1 конференцию, среди которых как традиционные, так и дебютные проекты.

Важным событием этого года станет 20-летний юбилей Caspian Oil and Gas - первой специализированной выставки и конференции в Азербайджане.

Откроет сезон выставок ведущее событие туристской отрасли страны - 12-я Азербайджанская Международная выставка «Туризм и путешествия» AITF, которая пройдет 4-6 апреля.

Традиционно стартуя в преддверии летних отпусков и каникул, AITF представит самые различные направления от элитного отдыха до медицинского туризма. Впервые в этом году экспозиция выставки будет включать набирающий популярность раздел «Недвижимость за рубежом».

В выставке примут участие компании и организации из 34 страны мира, из которых 16 выступят с национальными стендами. Наряду с постоянными участниками, в этом году в Баку приедут представители Марокко, Венгрии, Словении, Таиланда, Туниса, Франции, Черногории.

Планируется широкая региональная экспозиция, демонстрирующая туристический потенциал Азербайджана, где будут представлены туристические возможности Хачмаса, Гусара, Губы, Габалы, Шеки, Исмаиллы, Лянкярана, Огуза, Нафталана и других регионов страны.

Со дня основания AITF проводится при активной поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана. Кроме того, AITF официально поддерживается Всемирной туристской организацией (UNWTO).

Отельный бум, который переживает Азербайджан в последние годы, подчеркивает актуальность 7-й Кавказской Международной выставки «Все для отелей, ресторанов и супермаркетов» HOREX Caucasus 2013, которая пройдет в те же даты во втором павильоне Баку Экспо Центра.

В экспозицию выставки войдут ведущие компании отрасли, представляющие самые известные бренды в индустрии гостеприимства. Основными разделами выставки станут современное кухонное оборудование для гостиниц и ресторанов, программное обеспечение управления для сети ресторанов, постельные принадлежности, средства гигиены и косметические средства для отелей.

Впервые в рамках выставки будет представлено оборудование для супермаркетов, такие как тележки, различные держатели. В рамках раздела «Напитки для HoReCa» будут представлены чай, кофе, вода, а также вина разных марок. В выставке примут участие компании из Азербайджана, Германии, Италии, Люксембурга, Турции, России.

11 апреля возьмет старт дебютный проект этого года - Каспийская Международная выставка и форум «Технологии для водоподготовки и обработки воды» CATEF 2013. CATEF 2013 организована по инициативе и при поддержке ОАО «Азерсу», и призвана содействовать развитию международного сотрудничества, обмену опытом, внедрению новейших технологий в секторе водоснабжения и канализации, по очистке сточных и дождевых вод, трубопроводной инженерии, снижения уровня загрязнения рек и водоемов.

В CATEF 2013 ожидается участие технологических компаний, поставщиков, потребителей, экологов, строительных компаний.

Параллельно выставке в отеле Marriott пройдет форум, посвященный новым программам в секторе снабжения питьевой водой, применения современных технологий и новшеств, что позволит эффективно совмещать демонстрацию передовых технологий с обсуждением актуальных вопросов отрасли.

В форуме примут участие представители госструктур, промышленного и жилищно-коммунального хозяйства, национальные эксперты, руководители и экологи крупных промышленных предприятий, представители предприятий-поставщиков эко-технологий и эко-услуг, отраслевые научно-исследовательские и проектные институты, ассоциации и неправительственные организации. CATEF 2013 продолжит работу до 13 апреля.

Крупнейшая в Прикаспийском регионе Международная выставка пищевой промышленности WorldFood Azerbaijan будет проходить с 22 по 24 мая. Свою продукцию и товары продемонстрируют компании и организации из Азербайджана, Болгарии, Индии, Иордании, Казахстана, Польши, России, Турции, Швейцарии.

Впервые со своими национальными экспозициями выступят Латвия и Иран. Особенно активны в этом году производители молочных, кондитерских изделий, шоколада, рыбной продукции, поставщики холодильного оборудования.

Запланированная в те же даты Каспийская Международная выставка «Упаковка, тара, этикетка и полиграфия» Ipack Caspian 2013 представит оборудование для производства и оформления упаковки, упаковочные материалы, тару и готовую упаковку для различных отраслей промышленности.

В этом году огромный интерес со стороны как местных, так и международных сельхозпроизводителей проявлен к 7-й Азербайджанской Международной выставке «Сельское хозяйство» AgriHort Azerbaijan 2013, которая пройдет одновременно с WorldFood Azerbaijan. Доказательством тому является более чем 20%-ный рост выставки в  сравнении с прошлым годом.

Среди участников - предприятия из Нидерландов, Молдовы, Германии, России, Болгарии, Италии, Испании. Также будет задействована открытая площадка, прилегающая к Баку Экспо Центру, на которой расположится сельскохозяйственная техника.

Такой положительной динамике способствует активная работа по развитию отрасли со стороны Министерства сельского хозяйства Азербайджана.

С 4 по 7 июня внимание специалистов будет приковано к крупнейшему событию энергетического сектора в Прикаспийском регионе - Международной выставке и конференции «Нефть и газ, нефтепереработка и нефтехимия Каспия» (Caspian Oil and Gas), отмечающей в этом году свой 20-летний юбилей.

Юбилей Caspian Oil & Gas совпадает со знаменательной датой - 90-й годовщиной со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева, который стоял у истоков выставки.

В связи с 20-летним юбилеем выставки и конференции Caspian Oil & Gas, организаторами будет спланирована и осуществлена программа дополнительных событий.

Высокий статус выставки подкрепляет участие в торжественной церемонии открытия выставки Президента Азербайджана Ильхама Алиева. На протяжении всех лет проведения поддержку Caspian Oil & Gas оказывают Министерство промышленности и энергетики и Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR).

За 20 лет успешного проведения первая специализированная выставка Азербайджана приобрела значение главного отраслевого форума, который ежегодно собирает ведущих специалистов и лидеров нефтяной индустрии всего мира для демонстрации передовых технологий, в области добычи и переработки нефти и газа, транспортировки и логистики, сервисных услуг. Уже более 70% выставочных площадей занято всемирно известными компаниями, являющимися постоянными участниками выставки и конференции. Среди них – SOCAR, BP, Statoil, OMV, Total, Petkim, TPAO, RWE и пр.

Одними из постоянных экспонентов являются национальные группы из Германии, Китая, России. Дебютируют в этом году также  компании из США, национальная нефтегазовая корпорация Украины и другие.

Традиционная конференция Caspian Oil & Gas, которая ежегодно сопровождает выставку, несмотря на солидный срок проведения – 20 лет, по-прежнему остается в центре внимания нефтегазовой элиты всего мира.

В этом году выступления ведущих игроков нефтегазовой отрасли будут посвящены обширному обсуждению международного сотрудничества в обеспечении роста добычи и диверсификации поставок, инновациям в строительстве морских платформ, бурильных установок и морских трубопроводов, новых проектов, как в добывающей промышленности, так и транспортировке нефтегазовых ресурсов в Прикаспийском регионе.

На конференции, которая пройдет с 5 по 6 июня, ожидается свыше 500 делегатов. Впервые делегаты соберутся в конференц-зале отеля Jumeirah Bilgah Beach Hotel.

3-я Каспийская Международная выставка «Энергетика и альтернативная энергия» Caspian Power пройдет в эти же даты (4-7 июня) и представит широкий спектр оборудования и услуг, затронув такие области как, энергетика и электротехника, альтернативные источники энергии, энергосбережение и энергоэффективность, кабельно-проводниковая продукция и освещение.

Будут представлены проекты в области «чистых технологий». В выставке примут участие компании из Азербайджана, Германии, России, Турции  и других стран.

Наряду с государственными организациями, такими как Государственное агентство по альтернативным и возобновляемым источникам энергии, на выставке представляют свою продукцию местные и иностранные компании, задействованные в энергетическом секторе Азербайджана.

Завершат выставочное полугодие 12-я Международная выставка «Транспорт, транзит и логистика» TransCaspian 2013 и 3-я Каспийская Международная выставка «Дорожная инфраструктура и общественный транспорт» Road & Traffic 2013, которые пройдут с  13 по 15 июня.

Постоянным местом проведения для всех выставок является Центр выставок и конференций Баку Экспо-Центр. Для удобства экспонентов и гостей на выставках по-прежнему действует ряд сервисов. Так, всем желающим посетить выставки предлагаются комфортабельные автобусы, которые бесплатно будут осуществлять доставку посетителей на выставки со станции метро «Нариман Нариманов» в Баку Экспо-Центр и обратно. В Баку Экспо-Центре функционируют бесплатный бизнес- и пресс-центры для участников, а также кафе и рестораны на территории комплекса.

Организаторы советует активнее использовать электронный сервис – онлайн регистрация на сайте. Процедура, занимающая несколько минут, позволяет значительно экономить время при прохождении регистрации в Баку Экспо-Центре. Заблаговременная регистрация позволяет также получать оперативно список участников,  информацию по выставкам, и расписание сопутствующих деловых мероприятий.

Таким образом, очередной сезон выставок даст возможность профессионалам и специалистам всех отраслей промышленности в короткий срок узнать массу актуальной и полезной информации, найти новые направления в бизнесе, встретить надежных партнеров, а также заинтересовать и привлечь новые компании в Каспийский регион.

Алена Салаева, В.Т.

Поделиться:
3750

Последние новости

МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни матери24 / 04 / 2024, 23:40В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТО24 / 04 / 2024, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и Арменией24 / 04 / 2024, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газа24 / 04 / 2024, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТО24 / 04 / 2024, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы24 / 04 / 2024, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в Азербайджан24 / 04 / 2024, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP2924 / 04 / 2024, 21:20Байден подписал закон о запрете TikTok в США24 / 04 / 2024, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТО24 / 04 / 2024, 20:40В WhatsApp появится новая функция24 / 04 / 2024, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в Баку24 / 04 / 2024, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТО24 / 04 / 2024, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТО24 / 04 / 2024, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 года24 / 04 / 2024, 19:40Четыре района страны останутся без газа24 / 04 / 2024, 19:20Организован государственный прием в честь Президента Кыргызстана24 / 04 / 2024, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВС24 / 04 / 2024, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТО24 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV