В Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе пройдет ряд мониторингов | 1news.az | Новости
Общество

В Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе пройдет ряд мониторингов

09:56 - 23 / 02 / 2013
В Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе пройдет ряд мониторингов

БАКУ, 23 фев - 1NEWS.AZ

Сотрудниками Республиканского центра гигиены и эпидемиологии Министерства здравоохранения Азербайджана с 1 по 19 марта будут проведены мониторинги столовой соли, а также кондитерских изделий, содержащих крем, реализуемых в розничной торговой сети Баку, Сумгайыта, а также  Абшеронского района.

Как сообщили 1news.az  в центре, на сегодняшний день подводятся итоги, проведенного с 29 января по 15 февраля мониторинга молока и молочной продукции, также реализуемых в розничной торговой сети Баку, Сумгайыта и Абшеронского района.

В рамках данного мониторинга было изъято 100 образцов молока и молочной продукции.

Эти образцы исследованы в лабораториях центра на предмет соответствия гигиеническим нормам по ряду показателей. Результаты этих исследований будут обнародованы примерно к концу февраля.

Напомним, что с 18 февраля  проводится мониторинг майонеза, реализуемого в розничной торговой сети  Баку,  Сумгайыта и  Абшеронского района. 

В ходе данного мониторинга, проведение которого запланировано до  28 февраля, будет изъято 60 образцов майонеза.

Севда Шахмедова, И.А.

Поделиться:
1152

Последние новости

Все новости

1news TV