В Азербайджане за коррупцию арестована директор детского сада

БАКУ, 6 мар – 1NEWS.AZ
Управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана рассмотрело обращение жителя Хырдалана по телефону 161 на горячую антикоррупционную линию о преступных действиях директора детского сада №17 города Хырдалан.
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Эльдар Султанов, в результате было установлено, что директор Лала Амирова требовала за прием маленькой девочки, дочери жителя Хырдалана в детсад взятку в размере 200 манатов, и взяла в декабре 2012 года 100 манатов.
Л.Амирова была задержана 4 марта 2013 года на месте преступления при получении взятки в 60 манатов.
При обыске у нее было найдено 1494 маната и 40 евро.
По факту возбуждено уголовное дело по статье 311 («Получение взятки») Уголовного кодекса Азербайджана, Л.Амирова по решению суда отстранена от исполнения своих служебных обязанностей и взята под полицейский надзор.
По факту ведется следствие.
Тимур Рзаев, Ф.Б.