Мировые цены на нефть выросли | 1news.az | Новости
Экономика

Мировые цены на нефть выросли

09:00 - 11 / 03 / 2013
Мировые цены на нефть выросли

БАКУ, 11 мар  – 1NEWS.AZ

Мировые цены на нефть выросли на фоне статданных по рынку труда США, которые оказались лучше прогнозов, свидетельствуют данные торгов.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 1,13 доллара — до 91,56 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI повысилась на 0,09 доллара — до 111,15 доллара за баррель.

Министерство труда США сообщило, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 2 марта, сократилось на 7 тысяч — до 340 тысяч. Данные оказались лучше прогнозов аналитиков, полагавших, что число заявок за рассматриваемый период выросло на 11 тысяч с непересмотренного предыдущего показателя — до 355 тысяч.

В то же время сдерживают рост котировок данные по внешнеторговой деятельности США. По данным Бюро экономического анализа министерства торговли, дефицит внешнеторгового баланса США в январе увеличился на 6,3 миллиарда долларов по сравнению с пересмотренным показателем декабря прошлого года и составил 44,4 миллиарда долларов.

Данные оказались хуже прогнозов. Аналитики предполагали, что дефицит внешнеторгового баланса США в отчетном месяце вырос до 42,6 миллиарда долларов с непересмотренного декабрьского показателя.

«РИА Новости»

Поделиться:
1761

Последние новости

Все новости

1news TV