В выставке «Туризм и путешествия» примут участие 200 компаний из 35 стран мира | 1news.az | Новости
Выставки

В выставке «Туризм и путешествия» примут участие 200 компаний из 35 стран мира

15:08 - 12 / 03 / 2013
В выставке «Туризм и путешествия» примут участие 200 компаний из 35 стран мира

БАКУ, 12 мар – 1NEWS.AZ

В преддверии летнего туристического сезона с 4 по 6 апреля в выставочном комплексе Баку Экспо Центр состоится крупнейшее специализированное событие туристской индустрии Азербайджана и всего Кавказского региона -12-я Азербайджанская Международная выставка «Туризм и путешествия» AITF 2013.

В сообщении организатора выставки – компании Iteca Caspian указывается, что в этом году в AITF примут участие компании и организации из 35 стран мира, которые представят на выставке различные направления туризма.

Со дня основания AITF проводится при активной поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана.

В этом году на выставке соберутся свыше 200 участников, среди которых 40% - постоянные экспоненты. 19 стран будут представлены национальными стендами. Наряду с постоянными участниками выставки, среди которых Турция, Грузия, Чехия, ОАЭ, Россия, Малайзия и др., впервые в этом году в Баку приедут представители Марокко, Венгрии, Словении, Таиланда, Туниса и Франции.

После некоторой паузы посетители выставки вновь в этом году смогут ознакомиться с предложениями туроператоров из Египта.

На данный момент занято более 85% выставочных площадей AITF 2013.

Ряд крупных участников выставки в этом году значительно увеличили размеры стендов. Так, Турция и Грузия увеличила площадь своих выставочных стендов почти в 2 раза, что, несомненно, предоставит им возможность принять большее количество посетителей и в красочно продемонстрировать богатый потенциал своих стран.

В выставке примут участие ведущие местные туристические компании, среди которых - SilkWay Travel, Millennium Tour, Gilan Turizm, N-Travel, Smart Holiday и др. К местным участникам в этом году присоединится Государственный историко-архитектурный заповедник «Ичери шехер».

В составе национальных групп, а также отдельными стендами будут представлены многие авиалинии и авиа-агентства. С расширенной экспозицией перед посетителями выставки предстанет и национальный авиаперевозчик Азербайджана – ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL).

В период  туристического бума выставка наглядно продемонстрирует ассортимент туристских услуг, делая акцент на современных трендах. Это авиалинии и авиаагентства; туроператоры и турагентства; гостиницы, санатории, пансионаты; компании, специализирующиеся на приключенческом отдыхе, организации деловых поездок, спортивном, экологическом и образовательном туризме, элитном отдыхе. Широко будет представлен медицинский туризм.

Впервые в этом году экспозиция выставки включает набирающий популярность раздел «Недвижимость за рубежом». В этой экспозиции участвуют Греция, Кипр, Турция.

Хитом выставки этого года станут новые направления. В Баку приедут представители Индонезии, Венгрии, Словении, Туниса, желающие оптимизировать поток туристов из Азербайджана.

Впервые будут представлены Монако, Канада, Марокко, Тунис.

Выставка также станет площадкой для ознакомления с туристическим потенциалом Азербайджана. Широкая экспозиция таких регионов, как Хачмаз, Гусар, Губа, Габала, Гах, Шеки, Гянджа, Масаллы, Исмаиллы, Лянкяран, Огуз, Нафталан, Балакен, Нахчыван, Сальян, Сумгайыт и др. поможет обогатить туристическое «меню» как местным, так и зарубежным туроператорам.

На выставке запланировано проведение презентаций и семинаров, различных лотерей и розыгрышей путевок, которые участники проведут на своих стендах.

Алена Салаева

Поделиться:
5240

Последние новости

Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине началась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на одинСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетикиСегодня, 12:40Шойгу: Войска НАТО вплотную приблизились к российским границамСегодня, 12:35Начальник Генштаба АР: Задачи Совместного турецко-российского мониторингового центра считаются выполненнымиСегодня, 12:30Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовкиСегодня, 12:27Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдаме прекратил деятельность - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:58В Астаре арестованы автохулиганы, устроившие гонки - ВИДЕОСегодня, 11:54В Ходжавенде обнаружено большое количество боеприпасовСегодня, 11:48Любовь Толкалина: «Баку - город путеводных звезд, где я стала частью моря и мира» - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:46
Все новости

1news TV