Экс-президент Аргентины Биньоне получил пожизненный срок | 1news.az | Новости
В мире

Экс-президент Аргентины Биньоне получил пожизненный срок

06:24 - 13 / 03 / 2013
Экс-президент Аргентины Биньоне получил пожизненный срок

БАКУ, 13 мар – 1NEWS.AZ

Суд Аргентины приговорил бывшего президента страны генерала Рейнальдо Биньоне к пожизненному заключению за преступления против человечности, совершенные во время его правления в 1982-83 гг.

Как передает 1news.az, 85-летний Биньоне - последний глава аргентинской военной хунты - уже отбывает три длительных срока тюремного заключения за аналогичные преступления.

На этот раз Биньоне и четверо других бывших военных признаны виновными в похищении 23 человек, в том числе семи беременных женщин, которые так и не были найдены.

По данным правозащитных организаций, в годы так называемой «грязной войны» аргентинских военных против оппозиционных активистов и левых повстанцев в стране были убиты без суда или исчезли при участии спецслужб около 30 тысяч человек.

BBC Russian

Поделиться:
1237

Последние новости

Все новости

1news TV