TASIM вошел в число 14-ти глобальных проектов мира | 1news.az | Новости
Экономика

TASIM вошел в число 14-ти глобальных проектов мира

10:12 - 13 / 03 / 2013
TASIM вошел в число 14-ти глобальных проектов мира

БАКУ, 13 мар – 1NEWS.AZ

Проект «Транснациональная евразийская информационная супермагистраль» (TASIM), инициатором которого выступает правительство Азербайджана, в очередной раз удостоился успеха на мировой арене.

Так, на 6-м Международном форуме лидеров глобальной инфраструктуры в Нью-Йорке 14 проектов, включая TASIM, выбраны номинантами из списка 100 глобальных инфраструктурных проектов, представленных на форуме, говорится в сообщении Министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

TASIM, наряду с проектами по строительству третьего аэропорта Стамбула ($9 млрд.) и концессионного аэропорта Рио-де-Жанейро ($3,2 млрд.), попал в номинацию «Лучший финансовый проект года».

«В конкурсе, охватывающем все сектора инфраструктуры, претенденты представляют 13 стран мира. Отрадно, что Азербайджан с двумя глобальными проектами среди этих стран», - говорится в сообщении.

Помимо TASIM в число номинантов вошел и проект Трансанатолийского газопровода  (TANAP) стоимостью $7 млрд.

Отметим, что в мероприятии принимали участие более 400 представителей государственного и частного сектора.

Алена Салаева, И.П.

Поделиться:
1755

Последние новости

Все новости

1news TV