Миллионы пользователей сети Интернет по всему миру пострадали из-за атаки хакеров

БАКУ, 27 мар – 1NEWS.AZ
Миллионы интернет-пользователей по всему миру ощутили серьезные проблемы с использованием сети из-за атаки хакеров, сообщило в среду агентство Bloomberg.
В частности, в среду наблюдались перебои с доступом к ряду сайтов, а также снизилась скорость Интернета.
По данным Bloomberg, проблемы с интернетом начались после того как базирующаяся в Женеве компания Spamhaus, занимающаяся борьбой со спамом, временно включила нидерландский ресурс СyberBunker в черный список сайтов-спамеров. После этого начались атаки на сеть.
«В результате атаки пострадали крупные поисковые сети, а также точки обмена интернет-трафиком, в том числе в Лондоне», - цитирует издание представителя компании Spamhaus. «Хакеры атаковали пункты обмена интернет-трафиком по всему миру», - уточнил он.
СМИ охарактеризовали атаку как «одну из самых масштабных за последнее время».
Интерфакс