В Греции полиция применила слезоточивый газ для разгона протестующих | 1news.az | Новости
В мире

В Греции полиция применила слезоточивый газ для разгона протестующих

04:55 - 29 / 03 / 2013
В Греции полиция применила слезоточивый газ для разгона протестующих

БАКУ, 29 мар – 1NEWS.AZ

В Греции полиция применила слезоточивый газ для разгона протестующих против реформы образования, передает Associated Press.

Реформа предполагает закрытие либо слияние с другими каждого пятого факультета в вузах страны. Она вызвала протесты со стороны студентов и разногласия внутри коалиционного правительства.

Реформа образования приведет к тому, что число факультетов в Греции сократится с 534 до 405. Правительство утверждает, что такая мера позволит более экономно расходовать средства на образование.

Решение о реформировании системы высшего образования было принято 148 голосами, против него проголосовали 125 парламентариев из левой партии СИРИЗА, которая в настоящее время является главной оппозиционной силой в стране.

РБК

Поделиться:
1181

Последние новости

Все новости

1news TV