В марте премии по ОСАГО членов Бюро по обязательному страхованию превысили 4 млн. манатов
![В марте премии по ОСАГО членов Бюро по обязательному страхованию превысили 4 млн. манатов](/images/articles/2013/04/03/thumb_20130403020636560.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 3 апр - 1NEWS.AZ
В марте страховые компании - члены Бюро по обязательному страхованию заключили свыше 60,3 тыс. страховых договоров по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств (ОСАГО).
Как говорится в сообщении Бюро, из них порядка 19,8 тыс. - договора по страхованию автотранспортных средств, зарегистрированных за рубежом и въезжающих в Азербайджан с целью транзита (договора заключаются сроком на 1 месяц. – Ред.).
«Премии страховых компаний по ОСАГО превысили в марте 4,3 млн. манатов», - говорится в сообщении.
Напомним, что в феврале страховыми компаниями страны было заключено 50,5 тыс. договоров по ОСАГО на 3,9 млн. манатов.
Закон «Об обязательных видах страхования» вступил в силу 16 декабря 2011 года. В настоящее время членами Бюро по обязательному страхованию являются 12 компаний: Ateshgah, Standard Insurance, AtaSıgorta, Xalq Sıgorta, Pasha Sıgorta, AXA MBASK, AzSigorta, Alfa Sigorta, AzerSigorta, Meqa Sigorta, Ipek Yolu Sıgorta и Azerbaycan Senaye Sıgorta.
Алена Салаева, И.П.