SOCAR экспортировала более 5,7 млн. тонн нефти по всем маршрутам | 1news.az | Новости
Экономика

SOCAR экспортировала более 5,7 млн. тонн нефти по всем маршрутам

09:56 - 06 / 04 / 2013
SOCAR экспортировала более 5,7 млн. тонн нефти по всем маршрутам

БАКУ, 6 апр - 1NEWS.AZ

В январе-марте текущего года Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) по трем маршрутам - Баку-Новороссийск, Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Супса экспортировала на мировые рынки 5,797 млн. тонн нефти.

 Об этом 1news.az сообщили в SOCAR.

По Баку-Новороссийск за рассматриваемый период экспортировано 411,339 тыс. тонн. По Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Супса экспортировалась прибыльная нефть Азербайджана марки Azeri Light, добытая в рамках проекта разработки блока месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли».

Экспорт нефти по трубопроводу Баку-Супса составил 238,266 тыс. тонн. По трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан экспортировано 4,586 млн. тонн прибыльной нефти.

Прибыльная нефть распределяется среди акционеров проекта в зависимости от их долевого участия в проекте разработки блока месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли».

Бахрам Рустамбеков, В.Т.

Поделиться:
1610

Последние новости

Все новости

1news TV