Член Общественной палаты РФ заявил, что будет подготовлен законопроект о наказании за отрицание «геноцида армян»

БАКУ, 18 апр – 1NEWS.AZ
Член Общественной палаты РФ Денис Дворников заявил, что будет подготовлен законопроект о привлечении к уголовной ответственности за отрицание «геноцида армян».
Как сообщает московский корреспондент АПА, выступая в рамках телемоста Москва-Ереван под названием «Геноцид армян: урок истории и борьба за признание», Д.Дворников сказал, что законопроект о привлечение к уголовной ответственности за отрицание геноцида евреев – «Холокоста», уже готов: «Мы разработаем такой же законопроект и по геноциду армян. Это будет или отдельный закон, или же дополнением к закону о привлечение к уголовной ответственности за отрицание «Холокоста». Законопроект будет отправлен в Госдуму России, сразу после того, как будет готов».
Директор Институт политических и социальных исследований черноморско-каспийского региона, проармянский политолог Владимир Захаров же предложил открыть музей «геноцида армян».
АПА