Джохару Царнаеву может грозить смертная казнь - Times | 1news.az | Новости
В мире

Джохару Царнаеву может грозить смертная казнь - Times

14:39 - 22 / 04 / 2013
Джохару Царнаеву может грозить смертная казнь - Times

БАКУ, 22 апр – 1NEWS.AZ

Подозреваемый в Бостонских терактах 19-летний Джохар Царнаев может быть приговорен к смертной казни, полагают зарубежные СМИ.

Уже в самое ближайшее время против Джохара Царнаева будет выдвинуто обвинение в терроризме, и за это ему может грозить смертная казнь, сообщает Times.

Как заявил изданию доктор права Гарвардского университета Алан Дершовиц, в штате Массачусетс, где все произошло, смертной казни нет, однако террориста могут судить по федеральному закону о терроризме. И этот закон как раз предусматривает смертную казнь в случаях, если были жертвы.

«Если генеральный прокурор США потребует от прокуроров добиваться смертного приговора, присяжных будут выбирать из людей, моральные убеждения которых допускают смертную казнь», – также предполагает издание.

А одним из основных обвинений, которые будут не в пользу Царнаева на процессе, станет гибель от бомбы восьмилетнего мальчика. Журналисты Times полагают, что именно этот факт более чем серьезно повлияет на итоговый вердикт присяжных.

Напомним, что два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне на финише международного марафона 15 апреля. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых – восьмилетний ребенок. Число пострадавших, по последним данным, достигло 183.

«Взгляд»

Поделиться:
2285

Последние новости

Все новости

1news TV