Госсекретарь отметил поддержку США территориальной целостности Грузии - Майя Панджикидзе | 1news.az | Новости
В мире

Госсекретарь отметил поддержку США территориальной целостности Грузии - Майя Панджикидзе

00:31 - 25 / 04 / 2013
Госсекретарь отметил поддержку США территориальной целостности Грузии - Майя Панджикидзе

БАКУ, 25 апр – 1NEWS.AZ

Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе в среду, 24 апреля, в Брюсселе провела встречу с госсекретарем США Джоном Керри, в ходе которой были обсуждены двусторонние отношения между странами.

Эта была первая встреча Панджикидзе, которая возглавила МИД Грузии в октябре 2012 года, с госсекретарем США.

«Мы обсудили отношения Грузии и США. Госсекретарь отметил поддержку США территориальной целостности Грузии. Джон Керри поблагодарил Грузию за ее вклад в укрепления глобальной безопасности», - заявила Панджикидзе журналистам по завершению встречи.

По ее словам, госсекретарь проявил интерес в отношении текущих процессов в Грузии, прогресса на пути интеграции в европейские и евроатлантические структуры, а также сотрудничества в рамках Хартии стратегического партнерства Грузии и США.

«Этим процессам он (Керри) дал высокую оценку», - отметила Панджикидзе.

Панджикидзе 23 апреля начала свой визит в Брюссель, где в штаб-квартире НАТО прошла встреча министров иностранных дел стран-членов альянса. В рамках министериала прошла также встреча глав внешнеполитических ведомств стран-участниц миротворческой операции в Афганистане (ISAF), в которой приняла участие Панджикидзе.

Новости-Грузия

Поделиться:
2517

Последние новости

Все новости

1news TV