В Центробанке прошел очередной семинар на тему защиты денежных знаков – ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

В Центробанке прошел очередной семинар на тему защиты денежных знаков – ФОТО

16:28 - 10 / 05 / 2013
В Центробанке прошел очередной семинар на тему защиты денежных знаков – ФОТО

БАКУ, 10 май – 1NEWS.AZ

В Центральном банке Азербайджана (ЦБА) состоялся семинар на тему эволюции денежных знаков и борьбы с фальсификацией.

В семинаре приняли участие сотрудники кредитных организаций, говорится в сообщении ЦБА.

На мероприятии была предоставлена информация об эволюции и философии защиты денежных знаков, о борьбе с выпуском фальшивых денег, политике Центробанка в данной сфере и пр.

Было отмечено, что в условиях динамичного развития экономики страны, банковского сектора и платежных систем, высокого доверия к национальной валюте созданы все условия для превращения маната в мощную валюту регионального масштаба.

Тем не менее в настоящее время на фоне интенсивного развития компьютерной и копировальной техники использование технологий защиты денежных знаков в других областях повышает потенциальный риск появления фальшивых манатов. А это, в свою очередь, требует усиления мероприятий по борьбе с подделкой денежных знаков.

 Далее для участников семинара была проведена презентация «Организация экспертизы денежных знаков».

Отметим, что в целях повышения банками уровня услуг, оказываемых населению, минимизации рисков фальсификации национальной валюты и просвещения сотрудников банков ЦБА проводит соответствующие мероприятия и оказывает банкам техническую поддержку.

Алена Салаева, И.А.

Поделиться:
3114

Последние новости

Все новости

1news TV