Глава УМК встретился с президентом Ирана - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Глава УМК встретился с президентом Ирана - ФОТО

22:30 - 18 / 05 / 2013
Глава УМК встретился с президентом Ирана - ФОТО

БАКУ, 18 май – 1NEWS.AZ

Делегация Азербайджана во главе с председателем Управления мусульман Кавказа, шейх уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде находится с визитом в Иране. Азербайджанская делегация, в состав которой также входят члены межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Иран, встретилась с Президентом Махмудом Ахмадинежадом.

На встрече состоялся плодотворный обмен мнениями об азербайджано-иранских отношениях. Передав Президенту Ирана искренние приветствия Президента Ильхама Алиева, А.Пашазаде выразил признательность за теплую встречу и высокое гостеприимство. Отметив, что в Азербайджане с почтением относятся ко всем религиям, председатель Управления мусульман Кавказа сказал, что Азербайджанское государство оказывает помощь благоустройству, ремонту и реставрации мечетей и святилищ в стране. Говоря о проделанной в последние годы работе в этой области, А.Пашазаде сообщил, что на днях при участии Президента Ильхама Алиева в распоряжение верующих после капитальной реставрации и реконструкции была передана древняя Джума мечеть в Шамахинском районе. А до этого были открыты Джума мечети, построенные в городах Габала и Сумгайыт.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад просил А.Пашазаде передать его теплые и искренние приветствия главе Азербайджанского государства. Он отметил, что динамично развивающиеся азербайджано-иранские отношения опираются на исторические корни, две страны тесно связаны друг с другом нерушимыми узами. Эта привязанность между двумя народами и странами все более крепнет по мере развития отношений.

«Азербайджанский народ – в моем сердце, и никакая сила не может вырвать его оттуда», - сказал Президент Ирана.

АзерТАдж

Поделиться:
3106

Последние новости

Все новости

1news TV