Кампания IDEA отметила «Всемирный день окружающей среды» - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Кампания IDEA отметила «Всемирный день окружающей среды» - ФОТО

19:35 - 05 / 06 / 2013
Кампания IDEA отметила «Всемирный день окружающей среды» - ФОТО

БАКУ, 5 июн – 1NEWS.AZ

Кампания IDEA (International Dialogue for Environmental  Action –  Международный  диалог по охране окружающей среды) организовала интерактивный семинар по теме «Экосистемы и ландшафтное различие Азербайджана» в связи со «Всемирным днем окружающей среды».

Как сообщили в пресс-службе кампании IDEA, семинар, в котором приняли участие студенты и учителя  данной сферы, имеющие особый интерес к окружающей среде и ее охране, состоялся в Ресурсном центре IDEA, расположенном в Государственной академии управления при Президенте Азербайджана.

В качестве эксперта в мероприятии принял участие начальник отдела информации и инноваций Зоологического института Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) профессор Эльман Юсифов.

Предоставив подробную информацию о ландшафте Азербайджана, его флоре и фауне, причинах формирования ландшафтных различий, растительном и животном многообразии горных и равнинных ландшафтов, эксперт Э.Юсифов отметил, что Азербайджан обладает зачаровывающей природой, богатой флорой и фауной и очень богатыми природными ресурсами.

По его словам, молодежь играет важную роль в сохранении и передаче всего этого наследия будущим поколениям.

Семинар был организован в интерактивном формате.

Мероприятие, в котором приняли участие более 20 представителей азербайджанской молодежи, запомнилось интересными дискуссиями на различные темы, в том числе о ландшафтном различии, важности охраны окружающей среды.

Напомним, что экологическая кампания IDEA (International Dialogue for Environmental Action – Международный диалог по охране окружающей среды) была инициирована 12 июля 2011 года вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой. Кампания IDEA постоянно проводит широкомасштабные мероприятия, направленные на привлечение внимания людей к вопросам окружающей среды, повышение их активности в процессе защиты окружающей среды.

Р.Д., И.А.

Поделиться:
2139

Последние новости

Все новости

1news TV