Азербайджанские волейбольные клубы оформили ряд трансферов
БАКУ, 11 июн – SPORT.1NEWS.AZ
Команды азербайджанской женской волейбольной Суперлиги оформили трансферы.
Как сообщает Sport.1news.az со ссылкой на турецкие СМИ, литовская доигровщица Вальдоне Петраускайте, диагональные атакующие американка Уитни Дости и хорватка Катарина Барун, а также центральная блокирующая из США Алексис Мари Краймс, в следующем сезоне будут защищать цвета бакинского «Локомотива».
Три из четырех новоиспеченных «железнодорожниц» играли в Италии. Так, Вальдоне Петраускайте перешла в «Локомотив» из итальянского «Робур Тибони» (Урбино), Алексис Мари Краймс играла в «Бергамо», Катарина Барун - в «Вилла-Кортезе», а Уитни Дости переехала в азербайджанскую Суперлигу из Южной Кореи.
Активизировался на трансферном рынке и «Игтисадчи». После того как ряды команды пополнили голландская диагональная нападающая Манон Флиер и пасующая сборной Италии Валентина Серена, новой «экономисткой» стала либеро национальной команды Германии Ленка Дюрр.
Бакинский «Азерйол», куда ранее перешла нападающая сборной Азербайджана Яна Матиасовска-Агаева, продлил соглашение с либеро Акико Ино (Япония). Напомним, что в этом сезоне «Азерйол» примет участие в Лиге чемпионов.