Волгоградка шантажировала азербайджанца, которого приютила | 1news.az | Новости
Общество

Волгоградка шантажировала азербайджанца, которого приютила

14:20 - 11 / 06 / 2013
Волгоградка шантажировала азербайджанца, которого приютила

БАКУ, 11 июн – 1NEWS.AZ

Жительница Краснооктябрьского района Волгограда подозревается в даче ложных показаний против якобы изнасиловавшего ее мужчины.

Как сообщил следователь следственного отдела по Краснооктябрьскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Владимир Коняхин, в середине апреля 30-летняя волгоградка познакомилась в магазине с 40-летним приезжим из соседнего региона по имени Ровшан, сообщают российские СМИ. 

Мужчина приехал в Волгоград, чтобы наладить бизнес по продаже автомобилей, и первое время ему негде было жить. Женщина решила приютить нового знакомого у себя в комнате общежития.

В конце апреля она стала говорить гостю, что больше он не должен жить вместе с ней. Мужчина сказал, что отдаст ей ключи от комнаты, но чуть позже. Такой ответ даме не понравился, и она решила действовать более решительно. Женщина начала слать на телефон Ровшана смс-ки с угрозами о том, что в отношении него будет возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование».

1 мая она действительно обратилась в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

Женщина рассказала, что постоялец изнасиловал ее в комнате общежития.

По данному факту была проведена проверка, в ходе которой у следователей возникли подозрения касательно слов заявительницы. Медэкспертизой было установлено, что в момент написания заявления волгоградка была пьяна. Кроме того, на ее теле не было обнаружено следов насилия.

Когда же правоохранителям удалось разыскать самого Ровшана, то мужчина показал им свой сотовый телефон, в котором сохранились все смс - сообщения его временной сожительницы. После этого женщина созналась в том, что дала ложные показания. Сейчас в отношении нее возбуждено уголовное дело.

Эльшан Рустамов

Поделиться:
2035

Последние новости

Все новости

1news TV