Азербайджан и ОАЭ нацелены на расширение экономического сотрудничества
![Азербайджан и ОАЭ нацелены на расширение экономического сотрудничества](/images/articles/2013/06/20/thumb_20130620032554282.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 20 июн – 1NEWS.AZ
Посол Азербайджана в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) Эльхан Гахраман встретился с министром экономики ОАЭ Султаном бин Саидом Аль Мансури, который является сопредседателем двусторонней межправительственной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству.
Как сообщили 1news.az в посольстве Азербайджана в ОАЭ, целью встречи было обсуждение вопросов, отраженных в протоколе, подписанном 18 декабря 2012 года по итогам 4-ого заседания межправкомиссии в Дубае.
Стороны обсудили также новые предложения по расширению экономического сотрудничества, в частности, возможность создания совместных инвестиционных фондов в третьих странах, формирования группы сотрудничества Азербайджан-Эмират Дубай. Отдельно был обсужден вопрос открытия авиарейсов между регионами двух стран.
Р.Абдуллаев, Ф.Б.