SOCAR создаст в Албании газовую инфраструктуру
БАКУ, 28 июн - 1NEWS.AZ
Производители газа, участвующие в проекте «Шахдениз», и в первую очередь Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) заинтересованы в создании газовой инфраструктуры в Албании.
Об этом сообщил журналистам вице-президент SOCAR Эльшад Насиров.
«Более того, между правительством Албании и SOCAR существует договоренность, что, в случае выбора ТАР маршрутом по экспорту газа в Европу с месторождения «Шахдениз», SOCAR будет работать по созданию газовой инфраструктуры в Албании, а также использовать подземные газохранилища»,- сказал Э.Насиров.
Э.Насиров также отметил, что в Албании вообще не используется природный газ, и газовой инфраструктуры там, как таковой, нет, ее придется создавать с нуля.
«Есть также и другие компании, которые хотят наряду с нами создавать газовую инфраструктуру в Албании», - отметил вице-президент SOCAR.
Бахрам Рустамбеков, Л.А.