Состоялась церемония сдачи в эксплуатацию водопроводной линии и канализационной сети в городе Сиязань - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Состоялась церемония сдачи в эксплуатацию водопроводной линии и канализационной сети в городе Сиязань - ФОТО

03:00 - 19 / 07 / 2013
Состоялась церемония сдачи в эксплуатацию водопроводной линии и канализационной сети в городе Сиязань - ФОТО

БАКУ, 19 июл – 1NEWS.AZ

18 июля в городе Сиязань состоялась церемония сдачи в эксплуатацию водопроводной линии и канализационной сети.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в церемонии принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Председатель Открытого акционерного общества «Мелиорация и водное хозяйство» Ахмед Ахмедзаде проинформировал главу государства о втором Национальном проекте по услугам водоснабжения и канализации. Отмечалось, что проект осуществляется на средства правительства Азербайджана и Всемирного банка.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с планом сети водоснабжения города Сиязань, схемой расположения установок водоснабжения и канализации, планом канализационной сети, схемой водоочистной установки. Было сообщено, что для обеспечения населения районного центра Сиязань питьевой водой проектом в качестве источника воды выбран Второй бакинский водопровод. В проектах также отражены технические параметры новых установок.

Президент был проинформирован о том, что на основе строительного контракта, подписанного между французской компанией SADE и азербайджанской RAMKO, были начаты строительство и восстановление сетей водоснабжения и канализации города Сиязань. К сети водоснабжения и канализации подключены все дома в городе. Для забора воды из Второго бакинского водопровода и распределения ее в городе завершено строительство водоочистного водохранилища на 100 кубометров, водохранилищ на 1000 и 3000 кубометров. Продолжается сооружение водоочистной установки. Благодаря осуществлению проекта население города Сиязань будет обеспечиваться питьевой водой круглосуточно.

Президент Ильхам Алиев ввел в действие установку, символизирующую подачу воды в город.

Президент Азербайджана дал поручения, касающиеся успешного завершения работ.

А.Ф.

Поделиться:
2471

Последние новости

Все новости

1news TV