Пять человек похитили в Мексике прямо с бейсбольного матча
БАКУ, 1 авг – 1NEWS.AZ
Группа преступников прервала ход бейсбольного матча в одном из городов северного мексиканского штата Чиуауа и похитила нескольких человек прямо со стадиона, сообщает в среду издание Diario de Juarez.
Ворвавшиеся на стадион городка Лома-Бланка бандиты были вооружены автоматами Калашникова, сопротивления им никто не оказал. В итоге похищенными оказались пять человек, в том числе два брата 16 и 19 лет, их кузен и два друга, также присутствовавшие на игре.
Свидетели сообщают, что похитители скрылись на двух автомобилях, увезя с собой и захваченных молодых людей. По утверждению матери двух похищенных братьев, никакого отношения к криминальному миру они не имели. Сейчас родные сообщили о происшедшем в прокуратуру штата.
Пограничный с США штат Чиуауа известен как плацдарм для переброски наркотиков. На его территории действуют несколько преступных группировок, ведущих борьбу за контроль над этим сверхприбыльным незаконным бизнесом. В 2012 году число убийств там составило 77 на каждые 100 тысяч населения.
РИА Новости


















