В Азербайджане подведены итоги экзаменов по приему учителей

БАКУ, 12 авг – 1NEWS.AZ
Министерство образования подвело итоги экзаменов по приему учителей на вакантные места в средних школах и учебных заведениях начального специального профессионального образования на 2013/2014 учебный год.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на сайт ведомства, на 2013/2014 учебный год для учителей было определено 3 286 вакантных мест.
Электронные заявки на вакантные места подали 18 782 человека. В экзаменах, прошедших с 25 июля до 7 августа, в целом приняло участие 15 030 человек.
По результатам экзаменов до этапа интервьюирования было допущено 1 597 человек, из них 54 учителя – из русского сектора.
Успешно прошедшие тестовые экзамены кандидаты смогут принять участие в интервью, которые будут организованы с 12 по 16 августа, о чем они были предварительно уведомлены со стороны министерства. Программа интервью размещена на странице «Прием учителей на работу» официального интернет-сайта Министерства образования.
Лицам, набравшим проходной балл, но не принятым на работу, 19-21 августа будет предоставлена возможность принять участие в дополнительных замещениях на незаполненные после этапа интервьюирования вакантные места.
Кандидаты смогут получить информацию об оставшихся вакантных местах на своих личных страничках на сайте Министерства образования. Каждый кандидат имеет возможность выбрать согласно своей специальности 4 вакантных места.
Джафар Агададашев, В.Т.