«Азеригаз» улучшает газоснабжение Мингячевира | 1news.az | Новости
Экономика

«Азеригаз» улучшает газоснабжение Мингячевира

11:40 - 16 / 08 / 2013
«Азеригаз» улучшает газоснабжение Мингячевира

БАКУ, 16 авг - 1NEWS.AZ

Производственное объединение (ПО) «Азеригаз» Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) продолжает работы по реконструкции систем газоснабжения в регионах страны.

«За все время функционирования ПО «Азеригаз» в ряде сел и поселков города Мингячевир, улицах и жилмассивах города, а также на территории села Мингячевир и совхоза Теревезчилик было проложено 3234 км газопроводов», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте SOCAR.

В Госнефтекомпании отмечают, что только в первом полугодии 2013 года было газифицировано 677 квартир и частных домов, проложено и сдано в эксплуатацию 32,041 тыс. метров газопроводов различного диаметра, установлено 433 газовых счетчика.

В целях газификации жилмассива Ени хайят, где проживают вынужденные переселенцы, проложено 10 тыс. метров уличных газопроводов, установлено 414 счетчиков.

В целом за полугодие газифицировано 1239 абонентов, заменен 571 газовый счетчик.

Алена Салаева, В.Т.

Поделиться:
1837

Последние новости

Все новости

1news TV