Серена Уильямс выиграла US Open
БАКУ, 9 сен – SPORT.1NEWS.AZ
В финале Открытого чемпионата США белоруска Виктория Азаренко уступила американке Серене Уильямс – 5:7, 7:6, 1:6.
Перед этим матчем недостатка в прогнозах не было. После того, как стало известно об отказе Марии Шараповой, болельщики и специалисты предвкушали именно такой финал, в котором Серена Уильямс будет защищать свой титул именно в противостоянии с Викторией Азаренко. Так оно, в итоге, и вышло. Хотя белорусской теннисистке на пути к финалу пришлось пережить немало неприятных минут. Ей пришлось биться все три сета с француженкой Ализе Корне, а против Аны Иванович из Сербии Виктория была близка к поражению как никогда.
Но Серена – это теннисистка из совершенно другого измерения. Хоть ей и пошел четвертый десяток, именно она является непререкаемым лидером в женском туре. И дебют матча это полностью подтвердил.
Довести дело до победы оставалось лишь делом техники, но тем и прекрасен женский теннис, что в нем нередко происходят настоящие чудеса. С другой стороны, ничего экстраординарного не произошло. Уильямс была уверена, что теперь победа от нее не уйдет и стала откровенно валять дурака.
Американка и так не сильно бегала по корту, а теперь и вовсе встала в середине задней линии. Азаренко, честь ей и хвала, уловила настроение соперницы и заиграла куда активнее.
Только на этом все чудеса закончились. Серена очень удачно действовала именно на розыгрыше важных очков, а Виктории спортивное счастье уже стало изменять. Двойная ошибка белорусской теннисистки на брейк-пойнте и две изумительные по точности свечи в исполнении Уильямс фактически предрешили судьбу этого матча. А потому, через два часа и 45 минут арбитр на вышке объявил о победе Серены.
Американка установила сразу два достижения. Ранее ей не удавалось дважды подряд выигрывать в Нью-Йорке, а ее коллекция побед на турнирах «Большого Шлема» возросла до 17-ти кубков.
Источник: eurosport.ru


















