В Азербайджане пройдет Республиканская спартакиада «Здоровье 2013» | 1news.az | Новости
Спорт

В Азербайджане пройдет Республиканская спартакиада «Здоровье 2013»

14:36 - 13 / 09 / 2013
В Азербайджане пройдет Республиканская спартакиада «Здоровье 2013»

БАКУ, 13 сен – 1NEWS.AZ

26 октября состоится торжественная церемония открытия Республиканской спартакиады Saglamlig 2013 («Здоровье 2013») работников сферы связи и информационных технологий.

Мероприятие организовано Министерством связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана совместно с Республиканским комитетом независимого профсоюза работников связи и спортивным обществом «Спартак», говорится в сообщении МСИТ.

Спартакиада проводится с целью укрепления здоровья связистов, обеспечения проведения досуга с привлечением их к занятиям физкультурой и спортом, а также определения лучших спортивных коллективов и формирования сборной команды связистов для участия в межведомственной спартакиаде, которая будет проводиться Ассоциацией спортивных организаций профсоюзов Азербайджана.

В Минсвязи уже начаты подготовительные работы в связи с проведением спартакиады Saglamlig 2013.

Как и в предыдущие годы, планируется организовать спартакиаду на высоком уровне.

С этой целью утвержден План мероприятий. В турнире, наряду со спортсменами из регионов, примут участие и связисты-ветераны.

Организация спартакиады осуществляется со стороны Оргкомитета. Руководство проведением соревнований по видам спорта, вошедших в программу спартакиады, поручено Республиканскому совету спортивного общества «Спартак» и Судейской коллегии.

В нынешней спартакиаде, в которой примут участие представители объединений, управлений и предприятий Минсвязи, а также частного сектора связи республики, спортсмены будут соревноваться в таких видах спорта, как легкая атлетика (кросс), волейбол, мини-футбол, перетягивание каната, нарды, шахматы, шашки, тяжелая атлетика и пулевая стрельба (представлена впервые). 

Соревнования пройдут с 26 октября по 26 ноября в отдельных спортивных сооружениях Баку.

Команды, которые займут I-III места в общекомандном первенстве, будут награждены памятными кубками; члены команд, занявшие I-III места в различных командных видах спорта, а также спортсмены, занявшие I места в индивидуальных соревнованиях, получат ценные подарки.

Алена Салаева, В.Т. 

Поделиться:
1956

Последние новости

Все новости

1news TV