«Баку Опен 2013»: Ниджат Мамедов и Вугар Расулов идут без потерь
БАКУ, 20 сен – SPORT.1NEWS.AZ
Сегодня состоялись партии 2-го тура международного шахматного турнира «Баку Опен 2013».
Как сообщает Sport.1news.az, 2-й тур запомнился поражением Гадира Гусейнова от Вугара Расулова белыми фигурами. Также один из фаворитов турнира – Эльтадж Сафарли - сыграл вничью с иранцем Ахмадинией Ибрагимом. Другой азербайджанский шахматист – Рауф Мамедов - также сыграл вничью со своим соотечественником Ниджатом Аббасовым.
Рейтинг-фаворит турнира россиянин Евгений Алексеев в этом туре сыграл вничью с греком Котрониасом Василиосом. Второй номер рейтинга Алексей Дреев, также представляющий Россию, обыграл азербайджанского шахматиста Анара Алиакберова. Один из претендентов на победу в турнире Сергей Жигалко (Беларусь) тоже не смог обыграть своего оппонента Алексея Гоганова из России. В итоге стороны сыграли вничью. А Эмиль Сутовский обыграл своего соперника из Грузии – Гаиоза Нигалидзе.
После 2-х туров семь шахматистов имеют в своей копилке по 2 очка. Среди них есть представители Азербайджана - Вугар Расулов и Ниджат Мамедов.