Посольство Франции организовало мероприятие, посвященное Евроиграм-2015
БАКУ, 25 сен – SPORT.1NEWS.AZ
Сегодня в Баку в отеле Marriott Absheron проходит мероприятие, организованное Посольством Франции в Азербайджане и посвященное 1-м Европейским играм, которые пройдут в Баку в 2015 году.
Как сообщает Sport.1news.az, в мероприятии, на котором обсуждается тема сотрудничества организаторов Евроигр с французскими и азербайджанскими компаниями, принимают участие посол Франции Паскаль Монье, министр молодежи и спорта Азад Рагимов и другие официальные лица.
«Мы очень рады, что Баку получил право проведения Европейских игр, - говорит министр. – Это очень важное событие, которое позволит нам в будущем организовывать еще более крупные спортивные события.
Концепция Игр была готова еще тогда, когда мы претендовали на проведение Олимпиады-2020. Мы изначально планировали построить мультифункциональные спортивные сооружения. Кроме того, у нас уже были готовые объекты. Некоторые сооружения уже строились. К примеру, гимнастический комплекс. Евроигры играют для Баку важную роль с точки зрения промоушена».
Также с речью выступили Паскаль Монье, спортивные функционеры и представители компаний.