Рагиф Аббасов получил награду от Всемирного союза «Маккаби» | 1news.az | Новости
Рагиф Аббасов получил награду от Всемирного союза «Маккаби»
15:21 - 30 / 09 / 2013
За большой вклад в развитие еврейского спортивного движения в Азербайджане Всемирный союз «Маккаби» принял решение о награждении начальника Главного управления молодежи и спорта Баку Рагифа Аббасова золотой медалью и почетным дипломом.
Как сообщает Sport.1news.az со ссылкой на aen.ru, медаль и диплом Рагифу Аббасову вручил президент культурно-спортивного общества «Маккаби-Азербайджан» Семен Ихиилов.
Как подчеркнул Семен Ихиилов, Рагиф Аббасов оказывает значительную поддержку спортивной деятельности «Маккаби-Азербайджан».
«В том числе благодаря поддержке со стороны Главного управления молодежи и спорта Баку сборная «маккавеев» Азербайджана на прошедших в Иерусалиме в июле этого года играх XIX всемирной Маккабиады малым числом – нашу команду представляли 9 спортсменов – завоевала по две золотые, серебряные и бронзовые медали.
В итоге наша сборная заняла в общекомандном первенстве 6-е место, опередив куда как более многочисленные сборные других стран. В этом знаковом достижении есть и доля труда Рагифа Аббасова, что и было по достоинству оценено Всемирным союзом «Маккаби», - подчеркнул АЕН Семен Ихиилов.
В ходе встречи с Рагифом Аббасовым президент «Маккаби-Азербайджан» высоко оценил внимание и заботу, проявляемые к спортсменам республики, в том числе почти 300 «маккавеям», со стороны Президента Азербайджана, главы Национального Олимпийского Комитета страны Ильхама Алиева, а также министра молодежи и спорта Азада Рагимова.
«Спортивные клубы «Маккаби-Азербайджан» активно развивают баскетбол, регби, дзюдо, шахматы, шашки, каратэ, а также и другие виды спорта. Наши клубы, конечно же, действуют не только в Баку, но и в регионах Азербайджана, но спортивный потенциал «маккавеев» столицы республики, безусловно, самый значительный, а наше сотрудничество с Главным управлением молодежи и спорта Баку наиболее активно.
И мы надеемся на еще большее упрочение этого сотрудничества в преддверии таких масштабных международных соревнований, как австралийские и панамериканские игры «Маккаби» 2014 года и европейской Маккабиады 2015 года», - особо подчеркнул АЕН Семен Ихиилов.